May. 30th, 2015 at 6:15 PM
irma_fludite
Есть в торговле многое, чего я не понимаю и никогда не пойму. Например, у нас в магазине - такая вещь, как "план по выручке". Он приходит к нам из офиса, его высчитывают где-то там наверху. На каждый день - свой план. Распечатка висит на двери туалета, и первое, что должен сделать сотрудник, входя - ознакомиться с планом.
Если прошёл день, а план не выполнен, сотрудник мрачнеет и впадает в депрессию. Если план сделан, все радуются, как футбольная команда, вышедшая в финал. От выполнения плана как-то зависят последующие премии и/или количество штрафов - как именно, пока не знаю, всё не хватает духу в это вникнуть.

Ежу понятно, что выполнение плана целиком и полностью зависит от покупателей. Мы же не можем выйти на улицу и зазывать людей внутрь, как в Египте. Единственное, что доступно тут продавцу - втюхать товар на несколько рублей дороже, чем человек хотел изначально. Ну даже если на пару тысяч - всё равно это капля в море. План выполняется только за счёт хорошей посещаемости. А она, в свою очередь, зависит от погоды, дня недели, расположения звёзд на небе - и прочих произвольных причин, никак не поддающихся нашему контролю.
Но мои коллеги - администраторы А. и С., приходя на работу, первым делом кидаются к двери туалета - и, оборачиваясь, с горящими глазами клянутся друг другу: - Сегодня мы должны во что бы то ни стало выполнить план!!!

Во всём остальном это совершенно адекватные люди.